Конкурс народных видеороликов
«Книжная бессонница»

Дорогие друзья! 19 апреля пройдет вторая общенациональная социально-культурная акция «Библионочь».

Некоммерческий фонд «Пушкинская библиотека» и портал «Читающий город» с 4 марта объявляют конкурс народных видеороликов «Книжная бессонница», который даст возможность всем, кто любит книгу и чтение, поучаствовать в этом масштабном событии.

Наш конкурс будет проходить в два этапа.

Первый этап - «Ночные приключения»

Для участия в нем необходимо заполнить заявку на сайте Чтение-21 до 1 апреля 2013 года. Снять видеоролик и отправить его не позднее 15 апреля 2013 года на почту nb@pbl.ru с пометкой «Книжная бессонница: ночные истории».

Представить ролик можно в следующих номинациях:

1.«Герои ночи»

Как много разнообразных сюжетов подарила нам отечественная и зарубежная литература! Предлагаем снять ролик/буктрейлер, который связан с литературным героем, для которого ночь была неотъемлемым фактом существования или связана с важным моментом его жизни.

2.«Темные истории»

Наша страна богата драгоценным культурным наследием. Есть ли в Вашем городе место (литературное и не только), где происходят чудеса с книгами, литературными персонажами и др.? А может, у Вас есть необычное любимое место для чтения? Расскажите нам в своем видеоролике о том, как и где Вы проводите время с книгами.

Второй этап - «Большое литературное путешествие»

Этот этап конкурса будет проходить с 19 апреля 2013 года по 20 июня 2013 года. Заявку на участие можно будет заполнить с 19 апреля по 01 июня 2013 года. Видеоролик на конкурс необходимо отправить до 16 июня 2013 года на почту nb@pbl.ru с пометкой «Книжная бессонница: Большое литературное путешествие».

На этом этапе ролики могут быть представлены в следующих номинациях:

1.«Библионочь в твоем городе»

Предлагаем вам сделать ролики о самых ярких увиденных событиях Всероссийской сетевой акции «Библионочь». С малых лет нам рассказывают сказки о том, как ночью оживают различные предметы. А может в Вашей библиотеке (в «Библионочь» и не только) происходило что-то невероятное? Также предлагаем запечатлеть на камеру события, которые могут происходить в библиотеке в темное время суток (История может быть как реальной, так и придуманной Вами).

2.«Литературное путешествие»

Книги всегда завораживают читателей, унося все дальше и дальше в незабываемое путешествие. В этой номинации могут быть представлены как буктрейлеры на книги, с помощью которых возможен полет в другие миры, так и книги, по которым путешествуешь независимо от географии событий (духовное путешествие)…

Вернуться на главную страницу