Солнечное утро для юных творцов

В Ярославском муниципальном районе наградили победителей конкурса литературного творчества «Проба пера-2014».

10 апреля. Утро. Солнечно. Звонкие детские голоса. Стихи и сказки. Подарки. Улыбки, смех, аплодисменты. Именно так проходила ежегодная церемония награждения победителей и участников районного конкурса детского литературного творчества «Проба пера». Действо состоялось в гостеприимном доме организатора конкурса МУК «Центральная библиотека» Ярославского муниципального района.

«Проба пера» - это возможность попробовать себя в качестве прозаика, поэта, а в этот раз ещё и сказочника. В «Пробе пера-2014» приняли участие рекордное количество ребят – 65 человек, которые представили 70 творческих работ. Очень рады были видеть наших постоянных участников: Красноткацкую СОШ, Григорьевскую СОШ, Кузнечихинскую СОШ, Дубковскую СОШ. И наших новых друзей - Медягинскую ООШ, Карабахскую ООШ и Леснополянскую НШ-ДС.

Изюминкой церемонии стала схематическая карта Ярославского района, на которой расположились семь сельских и одно городское поселение. Вместе со своими заслуженными наградами каждый из лауреатов получил «символ». Этот «символ» ребята прикрепляли к названию того поселения, где находится их школа.

В конце мероприятия состоялась фотосессия на память. Каждый участник ушёл с праздника с хорошим настроением и заветным дипломом.

Татьяна Беспокоева, Заведующая детским отделом МУК «Центральная библиотека» ЯМР

Вернуться на главную страницу