Гордые символы нашего Отечества: городские конкурсы от Пришвинки

Более 200 творческих работ поступило в детскую библиотеку от юных патриотов, эрудитов и мечтателей Переславля-Залесского.

В Год Культуры Детская библиотека им. М.М. Пришвина объявила городские конкурсы - «Гордые символы нашего Отечества» и «Медаль моей мечты».

В конкурсе «Гордые символы нашего Отечества» необходимо было разгадать кроссворд, посвященный юбилейным наградам России, а также красочно и оригинально его оформить. Допускалось участие коллективное и семейное. Конкурс «Медаль моей мечты» был творческим: участникам предлагалось разработать эскиз, модель награды, не существующей, но которую хотелось бы учредить.

На конкурсы было принято около 200 работ: кроссворды, поделки, эскизы. Участие приняли детские сады «Колокольчик», «Берёзка», почти все городские школы, а также учащиеся Берендеевской и Купанской школ, специального коррекционного детского дома, специальной (коррекционной) школы – интерната № 3, СДЮТиЭ.

Главным критерием в оценке кроссворда была его правильность, а также аккуратное и оригинальное оформление. В творческом конкурсе обращалось внимание на неординарность идеи учреждения медали и фантазию в её воплощении.

Подведение итогов состоялось 6 мая в ДБ им. М.М. Пришвина, скромное помещение которой с трудом вместило приглашённых. Ребята и их родители могли увидеть свои работы, присланные на конкурс, пообщаться между собой.

Сотрудники библиотеки постарались отметить всех. Победители получили призы, а участники – сертификаты.

Татьяна Преображенская, библиотекарь ДБ им. М.М.Пришвина МУК «ГБО» г. Переславля-Залесского

Вернуться на главную страницу