Ростов читающий устанавливает рекорды

В дни акции «Мы за читающую Россию»в Ростове Великом впервыезаработал летний читальный зал под открытым небом.И за четыре часа библиотека приобрела 27 новых читателей!

4 июня в городской детской библиотеке Ростова Великого состоялось торжественное открытие областной акции «Мы за читающую Россию». В этом году сотрудники библиотеки решили выйти навстречу читателям - прямо на аллею возле библиотеки.Ее так и назвали: «Аллея читающего детства». Гостями стали читатели библиотеки и ребята из лагеря, созданного на базе МУ СОШ №2.

В рамках акции состоялась встреча юных ростовцев с талантливым человеком большой и светлой души - Ниной Фёдоровной Черезовой, много лет пишущей стихи. Чтение стихотворений в исполнении Нины Фёдоровны вызвало бурю эмоций и восторга у слушателей. Ребята задавали множество интересных и порой неожиданных вопросов. В завершении встречи Нина Фёдоровна пожелала всем отличных каникул и больше прочитанных книг.

В этот же день впервые в Ростове начал свою работу летний читальный зал под открытым небом. Любой ростовец, интересующийся чтением, найдет здесь книгу по вкусуи интересное общение. В читальный зал можно приходить без правил и условностей, а библиотекари стараются наполнить досуг интересным и полезным содержанием.

Первая попытка стимулировать общественный интерес к чтению, приблизив библиотеку к читателям, увенчалась успехом. За 4 часа работы летнего читального зала сюда обратилось более 50 человек, 27 из них стали новыми читателями библиотеки!

Летний читальный зал будет открыт в среду и в пятницу, с 11.00 по 15.00 ч.

Также в рамках акции «Мы – за читающую Россию!», которая продлилась до 12 июня, прошли мастер-классы, конкурсные игровые программы, просмотры отечественных и зарубежных мультфильмов и многое другое.

Городская детская библиотека МУК «Ростовская межпоселенческая центральная библиотека». Ростов, Советская площадь, д.17.

Вернуться на главную страницу