Острова книжных сокровищ в п. Пречистое

Разве можно жить без книг, особенно летом? Летние каникулы для читателей Детской библиотеки п. Пречистое начались с акции летнего чтения «Острова книжных сокровищ».

Ребята, неравнодушные к чтению, отправляются в плавание по книжным страницам. Им предстоит посетить сказочный остров Буян и отгадать кроссворд по сказкам А.С.Пушкина, а также поучаствовать в выставке детских рисунков. Любителям природы предлагается посетить остров тайн и загадок, который познакомит читателей с творчеством В. Бианки. Дети участвуют в викторине «100 вопросов - 100 ответов» (по книге «Лесная газета») и разгадывают кроссворд по книжной выставке «Лесные полянки Виталия Бианки».

Пролив Творчества и Фантазии ждет творческих ребят в мастерской «Летние фантазии», а также объявляет смотр читательских дневников. Остров Добрых Дел дает возможность подклеить «больные» книги и журналы, а также зовет на акцию «Сделай мир ярче – подари библиотеке книгу!». Ну, и конечно, сам остров книжных сокровищ – это чтение. Читателей ждут незабываемые встречи с книгой!

Более 50 человек участвуют в этом путешествии и зарабатывают монеты-читарики. Участниками чтений стали читатели библиотеки с 1-го по 7-й классы. Это те школьники, кому хочется все знать и много читать. Тем белее, что с книгами можно познакомиться с помощью таких выставок, как «Девчонки и мальчишки, читайте летом книжки!», «Книжки добрые читаем и природу уважаем», «Новинки из книжной корзинки», и многих других.

Елена Галстян, ведущий библиотекарь Детской библиотеки МУК «Первомайская МЦБС», п. Пречистое, ул. Ярославская, д.86А

Вернуться на главную страницу