Город книжек и игрушек в Пошехонье

2 августа в детской библиотеке МБУК «Пошехонская ЦБС» ко Дню города открылась выставка «Волшебный мир игрушек».

На выставке были представлены экспонаты в четырёх номинациях: «Игрушки дедушек и бабушек»; «Игрушки пап и мам»; «Современные игрушки» и «Игрушки, сделанные своими руками» - всего 205 экспонатов от 47 участников.

В уютном здании библиотеки поселился удивительный и разнообразный мир, в котором живут вместе книжки и игрушки. Наибольший интерес у посетителей вызвали старинные игрушки, которым по 50-60 лет. Особенно всем понравился заводной медведь и фарфоровая кукла. В номинации «Игрушки пап и мам» располагались экспонаты, которым исполнилось по 30-40 лет. Особой популярностью здесь пользовалась коллекция кукол Ольги Алексеевны Кузнецовой. Для каждой из них она сшила наряд, причём, как летнюю, так и зимнюю одежду. Игрушки, сделанные своими руками, поразили всех: хозяева из ниток, лоскуточков и прутиков создали великолепные и красочные «шедевры». Номинация «Современные игрушки» тоже привлекла внимание как взрослых, так и детей.

В каждой номинации были выявлены победители:

- «Игрушки дедушек и бабушек» - Виноградов Андрей, Красавина Людмила Васильевна и Расторгуева Ольга.

- «Игрушки пап и мам» - Белякова Людмила Константиновна, Кузнецова Ольга Алексеевна и Масалёва Катя.

- «Современные игрушки» - Сурикова Екатерина, Хабова Анна, Цельник Александра и Аня.

- «Игрушки, сделанные своими руками» - Танасийчук Ирина Анатольевна.

Всем участникам конкурса были вручены благодарственные письма и поощрительные призы.

2 августа посетителями выставки стали 247 человек. Среди них не только жители города и района, но и приезжие гости.

Детская библиотека принимала всех желающих увидеть выставку «Волшебный мир игрушек» и погрузиться в волшебный и удивительный мир детства еще целую неделю, с 4 по 8 августа.

Елена Волкова, заведующая детской библиотекой МБУК «Пошехонская ЦБС». Г. Пошехонье, ул. Преображенского, д. 2. Тел. (48546) 2-25-78.

Вернуться на главную страницу