Новенькое! «Фотосушка»
в детской библиотеке
им. Пришвина



В нынешнем году традиционную выставку к 1 сентября в детской библиотеке имени М.М.Пришвина дополнила так называемая «фотосушка» (новый вид выставочной деятельности) под названием «Родители тоже учились».

Наверное, почти в каждой семье в альбомах бережно хранятся фотографии, на которых вы сами, ваши дети, внуки изображены в школьной обстановке. Вот такие черно-белые и цветные фотографии девочек с пышными бантами в школьных платьицах и фартуках, мальчиков с портфелями, которые принесли из своих домашних «архивов» сотрудники библиотеки, позволят посетителям воскресить свои воспоминания о беззаботной школьной юности.

Т.М. Преображенская, библиотекарь ДБ им. М.М. Пришвина МУК «Городское библиотечное объединение».
Г. Переславль-Залесский, ул. Ростовская, 30.
Телефон (48535) 3-21-51

Комментарий научно-методического отдела Крыловки

«Фотосушка», или «Сушка». Первоначально - авторский проект российских фотографов, объединяющий любителей и профессионалов. Впервые «Сушка» состоялась в Санкт-Петербурге 25 мая 2011 г. во дворе газеты «Известия», http://www.lookatme.ru/galleries/91147.

Суть акции Сушка (или Фотосушка): любой участник может повесить свои работы на веревки с помощью бельевых прищепок. В обмен на свои фотографии можно забрать любые другие. Свою фотографию можно подписать, оставить на обороте координаты для связи или необычное послание её будущему обладателю. Подробнее о самом проекте читайте, например, здесь http://instantphotoclub.ru/fotosushka/

Современные культурные центры, в том числе библиотеки, быстро подхватили идею расположения фотографий, рисунков, открыток на обычных прищепках – это просто, практически бесплатно и очень привлекательно для зрителей и читателей всех возрастов! Так, ОДБ им. И.А.Крылова использовала этот способ при креплении разноцветных листов с текстами для громкого чтения во время открытия акции «Мы – за читающую Россию!» 31 мая 2014 года в Бутусовском парке г. Ярославля. http://krylovka.ru/view_post.php?post=192


Вернуться на главную страницу