«Стихотворное лукошко», читательский чемпионат и буктрейлеры от старшеклассников

Новый проект «Читаем вместе» для всех возрастных категорий запущен в Ростове.

В сентябре 2014 г. методическим центром и городской детской библиотекой совместно был разработан и запущен муниципальный проект по привлечению детей к чтению «Читаем вместе». Идея проекта – цикл конкурсов для дошкольников, школьников и всех читающих.

Для младших школьников объявлен «Читательский чемпионат-2015», для учащихся 5-8 классов – конкурс рекламы интересных книг «Прочитал… и вам советую!», для старшеклассников – конкурс буктрейлеров «Смотри – читай». И для всех, независимо от возраста – фотоконкурс «Человек Читающий».

В октябре уже состоялся конкурс «Читаем стихи Агнии Барто» для дошкольников. Воспитанники детских садов вместе с родителями и воспитателями представили творческие работы, выполненные по мотивам стихотворений А. Барто: это и рисунки, и пластилинография, и аппликации, и поделки, и книжки-малышки и т.д. В городской детской библиотеке до 24 ноября работает выставка «Читаем стихи А. Барто»: лучшие творческие работы участников.

А 20 ноября в детской библиотеке состоится праздник «Стихотворное лукошко», на котором будут подведены итоги конкурса для дошкольников «Читаем книги Агнии Барто» и церемония награждения победителей.

03.jpg 02.jpg

Городская детская библиотека МУК «Ростовская межпоселенческая центральная библиотека».

Ростов, Советская площадь, д.17. Телефон (48536) 6-34-30

Вернуться на главную страницу