«Миры чтения» Рыбинского района

Но фотоконкурс жители Рыбинского района представили 68 творческих работ в четырех номинациях.

С мая по сентябрь 2014 года в Рыбинском районе проводился фотоконкурс. В конкурсе приняли участие фотолюбители (21 человек), представившие на фотоконкурс оригинальные авторские фотографии, на которых запечатлены читающие люди и животные с книгой - всего 68 творческих работ.

Учредители и организаторы конкурса: Управление по культуре, молодёжи и спорту администрации Рыбинского муниципального района и Муниципальное учреждение культуры Рыбинского муниципального района Ярославской области «Методический центр библиотечного обслуживания и культурно-досуговой работы»

В номинации «Молодёжь выбирает чтение» (фотографии связаны с любым проявлением чтения среди молодежи) - победил библиотекарь с. Арефино Анна Соколова с фотоработой «И пусть весь мир подождет…».

Юмористические и забавные снимки, связанные с персонажами или сюжетом произведений были представлены в номинации «Пойман за чтением», а фотографии с оригинальным сюжетом, необычными ситуациями, вне дома (в магазине, на улице, в транспорте) - в номинации «Жизнь с книгой»

Среди победителей в номинации «Семейное чтение» - фотоработы Светланы Сергеевны Щира «Вечерняя сказка или Как хорошо уметь читать!» из п. Ермаково; Ксении Михайловны Кононец «Читаем перед сном», с. Сретенье:

Мы с сестрёнкою своей

Прочитаем сказки все

Будем знать про всё на свете

Нам помогут книги эти

МУК РМР ЯО «Методический центр»

Телефон(4855) 22-37-02

Вернуться на главную страницу