Рыбинцы вообразили 168 удивительных библиотек

22 лучших творческих работы направлены на всероссийский конкурс «Какая мне нужна библиотека?»

МУК ЦБС г. Рыбинска поддержала всероссийский конкурс среди читателей на лучший творческий проект «Какая мне нужна библиотека?», организовав работу с читателями городских библиотек г. Рыбинска. В конкурсе участвовали восемь библиотек: Центральная детская библиотека, филиалы: 2, 3, 4, 5, 6, 11, 19.

Для проведения конкурса были подготовлены красочные рекламные объявления, которые призывали читателей принять участие в конкурсе, а также знакомили с условиями участия. 72 объявления были размещены во всех библиотеках, участвовавших в конкурсе, школах микрорайона.

Центральная детская библиотека разместила рекламную информацию в каждом отделе обслуживания, на стенде информации ЦДБ, информационном стенде БИЦ «Радуга» (фойе), проинформировала о конкурсе не только своих читателей, которые в этот период приходили в библиотеку, но и учащихся (читателей ЦДБ и потенциальных читателей) гимназии № 18, СОШ № 23, 24, 28. Каждая школа получила экземпляры объявлений, которые должны были размножить и распространить. В блоге ЦДБ было приглашение к конкурсу. На сайте гимназии № 18 было вывешено объявление ЦДБ о конкурсе и ссылки на портал «Чтение 21 века».

Активно в работу включился филиал № 3. Он разместил рекламные объявления в школах микрорайона № 15 и № 36 и в библиотеке. В итоге участниками от филиала № 3 стали 119 человек.

Всего было охвачено 15 школ. В конкурсе приняло участие 165 человек, из них: взрослых – 2, молодежь – 21, дети –142. Количество творческих работ – 168.

В организационный комитет всероссийского конкурса по электронной почте были направлены 22 лучших работы, в том числе рисунок – 8 (2 работы со стихами), стихотворение – 4, сочинение – 4, презентация – 4, поделка – 2.

Наталия Павловна Передбогова, и.о. заведующей методическим отделом ЦГБ «БИЦ «Радуга»

Вернуться на главную страницу