Удивительная библиотека на Лукоморском дубе

Творческая работа Маши Крутиковой из Переславля-Залесского вошла в лонг-лист всероссийского конкурса!

В рамках «Года культуры – 2014» Министерством культуры РФ был объявлен Всероссийский конкурс на лучший творческий проект «Какая мне нужна библиотека?»

Сотрудники Детской библиотеки им. М.М.Пришвина предложили как своим читателям, так и гостям города (через афиши, листовки и др.) принять участие в конкурсе по следующим номинациям: традиционным – статья, эссе, стихотворение, рисунок - и в новых форматах, с использованием компьютерных технологий.

Данное предложение заинтересовало и детей (дошкольный, школьный возраст), и юношество (особенно студентов Переславского кинофотохимического колледжа), и взрослую аудиторию. Всего на городской этап Всероссийского конкурса было представлено 150 работ, которые, все без исключения были отправлены на интернет-портал конкурса.

Сотрудники библиотеки, как и сами участники с нетерпением ждали результатов. И дождались!!!

Из четырех тысяч работ присланных на Всероссийский конкурс наш город был замечен. В первых числах декабря пришло сообщение, что Маша Крутикова, студентка кафедры дизайна Переславского кинофотохимического колледжа (преподаватель профильных дисциплин «Графический дизайн» Елена Ивановна Дворникова) стала дипломанткой в номинации «Нарисуй Библиотеку будущего», и ее работа вошла в лонг-лист Всероссийского конкурса «Какая мне нужна библиотека?»

С чем мы ее и поздравляем!

Хочется надеяться, что таких приятных моментов (особенно накануне Нового года) у наших читателей будет как можно больше.

Татьяна Юрьевна Пыряева, заведующая Детской библиотеки им. М.М.Пришвина, г. Переславль-Залесский, ул. Ростовская, 30.

Телефон (48535) 3-21-51.

Вернуться на главную страницу