Клуб «Многоцветик» собирает юных ростовских поэтов

В ноябре в городской детской библиотеке Ростова Великого открылось первое литературное объединение для знатоков и любителей литературы.

Для чего дети ходят в библиотеку? Ответ, казалось бы, очевиден: читать. Оказывается, для многих поход в библиотеку – маленький праздник, возможность обсудить новинки прозы и поэзии, почитать свои стихи и просто пообщаться со своими единомышленниками. И всё это возможно!

В ноябре в городской детской библиотеке открылось первое литературное объединение «Многоцветик», объединяющее под своим крылом знатоков и юных любителей литературы. Идею создания литературного объединения поддержала Нина Фёдоровна Черезова, талантливый человек, автор стихов разных лет, руководитель литературного клуба «Многоцветие». Она предложила возглавить работу объединения, проводить мастер-классы, направляя в нужное русло мастерство юных дарований.

В программе клуба «Многоцветик»» — встречи с местными поэтами и писателями, обсуждение соответствия форм и содержания в поэзии, поэтических традиций и новаторства, связи слова и поэзии и многое другое.

На первое заседание клуба ребята пришли со своими литературными заготовками, посвященными теме зимы, Рождеству, природе. Нина Фёдоровна внимательно слушала юных авторов и по ходу их выступлений давала рекомендации и советы по стилистике, размеру стихосложения, рифмы.

Как результат работы нового сообщества планируется издание сборника стихов членов первого детского литературного объединения.

Городская детская библиотека МУК «Ростовская межпоселенческая центральная библиотека».

Ростов, Советская площадь, д.17. Телефон (48536) 6-34-30

Вернуться на главную страницу