Стартовал творческий конкурс «Проба пера»

К участию в Конкурсе приглашаются юные ярославские авторы в возрасте от 9 до 16 лет.

С 1 января по 28 февраля 2015 г. школьники Ярославля и Ярославской области могут присылать и приносить свои стихи, рассказы и статьи во все детские библиотеки Ярославля и области. Областная детская библиотека им. И.А. Крылова вновь проводит свой популярный конкурс «Проба пера»!

Соучредители конкурса - Союз журналистов Ярославской области, ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, Центр образования школьников «Олимп».

Тема Конкурса: «Войны не знали мы, но всё же…»

Сроки проведения Конкурса: с 1 января по 31 марта 2015 года (два тура).

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • поэтическое произведение;
  • прозаическое произведение;
  • публицистическое произведение.

В каждой из 3-х номинаций определяется 3 призовых места в следующих возрастных группах: младшая группа – 9-11 лет, средняя группа – 12-14 лет и старшая группа – 15-16 лет). Одному из победителей, занявших 1-е место (в любой номинации и любой возрастной группе), по решению жюри присуждается Гран-при конкурса.

Победители получают ценные призы, награждение лауреатов областного этапа конкурса будет проводиться в мае 2015 года в Ярославле, в областной детской библиотеке им. Крылова. По итогам конкурса издается сборник лучших творческих работ, который все лауреаты получают в подарок, а детские библиотеки области - в собственный фонд.

Познакомиться с Положением о конкурсе можно здесь

Познакомиться с дополнительными рекомендациями научно-методического отдела ОДБ им. И.А. Крылова по организации Конкурса на местах можно здесь

Получить любую дополнительную информацию можно:

  • в отделах обслуживания читателей ОДБ им. Крылова;
  • по телефонам ОДБ им. И.А. Крылова: 25-94-10, 25-94-07, 25-94-05;
  • в детских библиотеках муниципальных районов области.

Ждем ваши интересные, оригинальные, талантливые работы! Спасибо!

Вернуться на главную страницу