Добрый волшебник – писатель Сладков

Интересно и весело в библиотеке МУК «Волковский КДК» Рыбинского района прошла познавательная программа «Добрый волшебник», посвященная Году литературы и юбилею детского писателя Николая Сладкова.

Библиотекарь Ирина Панова рассказала ребятам, применив компьютерную презентацию, о жизни и творчестве замечательного писателя, единомышленника Виталия Бианки – тонкого знатока природы, мастера короткого рассказа…

Затем ученики второго и четвертого классов Середневской школы приняли участие в инсценировке небольших рассказов Николая Сладкова: «Лиса и заяц», «Заяц и Белка», «Рябчик и Еж», «Лиса и Еж». Все вместе юные гости библиотеки собирали воедино пословицы о лесе, с выражением читали вслух яркие, живые произведения писателя-натуралиста. Потом посмотрели мультфильм по рассказу Николая Сладкова «Мальчик и Лягушонок». Активными участниками познавательной программы стали Кристина Комарова, Антон Родин, Егор Андреев, Алексей Баранов и другие школьники.

А итогом программы «Добрый волшебник» стало то, что заинтересованные дети взяли домой по книжке Сладкова – чтобы не торопясь почитать, подумать над поступками и действиями героев, еще раз окунуться в удивительный мир природы.

Надежда МАТВЕЕВА

Опубликовано: Матвеева Н. Добрый волшебник – писатель Сладков // Новая жизнь. – 2015. – 12 февраля (№ 5 (418)).

Вернуться на главную страницу