Год Литературы открылся в Тутаеве

В Центральной детской библиотеке им. Н.Н. Носова и Центральной библиотеке г.Тутаева 10 февраля состоялось открытие Года Литературы «Идущие с книгой».

На торжество были приглашены представители Администрации Тутаевского муниципального района, Департамента культуры, туризма и молодежной политики ТМР, директора областных библиотек г. Ярославля, а также надежные партнеры и самые преданные читатели библиотек.

Гостям были представлены читальные залы в «новом формате»: следуя велению времени, открыт доступ к уникальным библиотечным фондам, а журналы за предыдущие годы можно взять на дом.

На детском абонементе состоялась встреча читателей с новинками книжного мира, которыми охотно, в том числе, поделилась ОДБ им. И.А.Крылова.

Самые юные читатели стали артистами кукольного театра, разыграв импровизированное театрализованное представление на мастер-классе «Кукольные забавы». А подростки в квест-игре «штурмовали» Форт Чеховград, где проявили свою находчивость, смекалку и знания произведений А.П.Чехова.

Все посетители библиотеки в этот день могли полюбоваться выставкой детских рисунков «Почитаем!» под романсы на стихи русских поэтов и выбрать на буккроссинге книгу по интересу.

О.Н. Климычева, заместитель директора МУК «ЦБС» ТМР по работе с детьми

Вернуться на главную страницу