Любим: праздник детства, влюбленного в книгу
Книжкина неделя-2015 состоялась в детской
библиотеке г. Любима

Литературным праздником «Здравствуй, Книжкина неделя! Здравствуй, наш веселый друг!» открылась Неделя детской книги в Детской библиотеке Любима. Читателям было предложено принять участие в конкурсе: «Кто читает лучше всех?» (стихи, скороговорки, пословицы о книгах и чтении). Пытаясь запутать ребят и проверить, какие они читатели, библиотекари задавали много каверзных вопросов, но наши дети оказались хорошими читателями и правильно ответили на все вопросы. Также им был предложен «Незнайкин список сказочных книжек», его нужно было расшифровать. И здесь дети не оплошали, правильно все определили и убедились в том, как хорошо много читать и много знать.

В увлекательное путешествие, полное приключений и удивительных встреч, отправились наши читатели 24 марта. «Вкусная среда» - так назывался еще один день недели. Здесь проходила «Дегустация новых книг», игры, конкурсы, викторины, где главным героем была книга.

«Рассказкин четверг» рассказал детям о Войне. Вниманию ребят была предложена презентация «Детям о войне» и обзор книг военной тематики. Чтобы попасть на «Ярмарку книжных фантазий», ребятам пришлось преодолеть «Залив стихов», пересечь «Поле рассказов», взобраться на «Гору литературных эрудитов», переправиться через «Реку приключений» и принять участие в конкурсе «Краски рисуют сказки».

Путешествие в удивительную страну Книголюбов состоялось. И если кто-то пропустил это путешествие, мы вас приглашаем самим попытаться совершить его.

А для этого нужно просто прийти в Детскую библиотеку.

Его вы не найдете на глобусе и карте,

О чем вы не прочтете в учебниках своих.

На остров попадут лишь те ребята,

Что прочитали сами немало детских книг.

Галина Валентиновна Виноградова,
зав. Детской библиотекой МУК Любимская ЦБС

Вернуться на главную страницу