ЦДБ им. Н. Н. Носова: вечер «Истории священные страницы»

Встреча с клубом исторических реконструкций стала подарком для участников конкурса «Проба пера» в Тутаевском районе.

В Центральной детской библиотеке им Н.Н. Носова прошел вечер «Истории священные страницы» - встреча с членами клуба исторических реконструкций «Северная сага» (г. Ярославль). Вечер стал своеобразным подарком для участников районного конкурса детского литературного творчества «Проба пера-2015».

Вместе с гостями ребята перенеслись в историю Древней Руси, эпоху варяг и викингов, познакомились с вооружением древних воинов, с культурой и бытом людей, населявших территорию деревни Тимирево. Это то место, откуда начинается история Ярославского края. Ценно то, что все предметы, найденные при раскопках, можно было увидеть воочию, потрогать руками, а также получить ответы на интересующие вопросы от руководителя клуба Максима Антонова.

В завершении встречи состоялась церемония награждения участников и победителей районного конкурса детского литературного творчества «Проба пера-2015», в котором приняли участие 69 детей и подростков из 16 школ Тутаевского района.

Они, вместе с воспоминаниями о своих прадедах, вместе с героями и тружениками тыла «прошли дорогами той суровой войны», стали хранителями не только семейной, но и национальной памяти.

Поздравляем победителей и ждем новых побед на областном этапе конкурса!

О.Н. Климычева, заместитель директора МУК «ЦБС» Тутаевского МР по работе с детьми ЦДБ им. Н.Н. Носова.

Вернуться на главную страницу