Литературный корабль причалил в Дюдьково на одну библионочь

В этот вечер взрослых и детей ждали острова, матросы, пираты и конечно же, книжные сокровища…

В год литературы библиотека МУК Дюдьковский ЦД впервые участвовала во всероссийской акции «БиблиоНочь 2015».

В этот вечер библиотека превратилась в литературный корабль. Как и положено на корабле, здесь были свои капитаны, матросы и даже пираты! Увлекательные занятия были предусмотрены для всех возрастов. Дети школьного возраста побывали на острове Фантазеров, приняли участие в литературной квест-игре «Капитаны книжного моря», в игровой программе «Пиратская вечеринка», могли нарисовать свои пейзажи в художественной кают-компании «Пальчиковая живопись».

Родителей с детьми дошкольного возраста корабль доставил на остров Буян в Лукоморье. Здесь всех ожидала выставка мягкой игрушки «Наше Лукоморье», где можно было не только посмотреть игрушки, но и поиграть с ними, а еще встретиться с героями сказок и открыть для себя мир новых красочных детских книг.

Рассказчица сказок «Библионяня» (Е. В. Учаева) провела семейный мастер-класс «Золотая рыбка». Вместе со сказочными героями родители с детьми приняли участие в игре «Там, на неведомых дорожках».

В более позднее время на корабле собрались взрослые. В конкурсной программе приняли участие две команды. В продолжение «БиблиоНочи» состоялась поэтическая встреча с местными поэтами-земляками. Свои стихи читали как уже известные местные поэты, так и новички. Открытием стало новое имя - Надежда Юрьевна Воробьева. Она пишет стихи о природе, о любви, о семье. Надежда Юрьевна прочитала их для участников «БиблиоНочи».

В течение всей акции в библиотеке работала кают-компания «Бессонница», где каждый посетитель мог почитать понравившиеся ему книги.

Елена Носова, директор МУК Дюдьковский ЦД
Рыбинский район

Вернуться на главную страницу