Непокорённая юность

В канун 70-летия Победы прошла презентация сборника «Белоруссия. Непокорённая юность», среди создателей которого заведующая Детской библиотекой им. М.М.Пришвина МУК «ГБО» г. Переславля-Залесского Т.Ю.Пыряева.

8 мая в МУ КЦСОН «Надежда» прошла презентация сборника «Белоруссия. Непокорённая юность». Над его созданием трудились Пыряева Т.Ю. – заведующая Детской библиотекой им. М.М. Пришвина МУК «ГБО» г. Переславля-Залесского и Виктор Александрович Кошурников. В течение года была проделана большая работа по систематизации документов, отбору фотографий. Центральное место в сборнике занимают воспоминания участницы партизанского движения в Белоруссии Людмилы Анисимовны Дмитриевой (Бай), которая жива и по сей день, и Николая Павловича Масина о нашей землячке – Герое Советского Союза Елене Колесовой. Выходу сборника помогли Управление Культуры, туризма, молодёжи и спорта, Муниципальное учреждение Информационно-консультативный центр по поддержке предпринимательства Переславского муниципального района, областная детская библиотека им. И.А. Крылова, ООО «Издательско-полиграфический комплекс «Индиго».

Глубоко символично, что презентация состоялась в канун 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и на ней присутствовали три поколения: учащиеся 10-х классов МОУ СОШ № 1, ветераны труда и посетители дневного отделения МУ КЦСОН «Надежда». Книга предназначена для широкого круга читателей, и с ней можно ознакомиться в Детской библиотеке им. М.М. Пришвина.

Приятно осознавать, что люди, работающие в библиотеке, не равнодушны ко всему происходящему и сделали эту презентацию с достоинством. Благодарю. Советую заглянуть в детскую библиотеку и прочитать.

Ветеран труда Людмила Ермакова

Вернуться на главную страницу