«Читаем детям о войне» в Пошехонском районе

7 мая работники Детской библиотеки МБУК «Пошехонская ЦБС» присоединились к Международной акции «Читаем детям о войне». Инициатором акции выступила Самарская областная библиотека. В этот день с 11:00 до 18:00 во всех библиотеках нашей страны и за рубежом читались произведения о Великой Отечественной войне.

В Детской библиотеке участниками акции стали воспитанники детского сада № 7 «Улыбка». В начале ведущие рассказали ребятам о Великой Отечественной войне, о том, что весь советский народ, от мала до велика, поднялся на защиту своей Родины, о том, какой ценой досталась нам Победа.

О тех событиях написано много художественных и документальных произведений. Детям для чтения вслух была предложена книга Аэлиты Гребениной «Вера Иванова». Это повесть о маленькой девочке Вере, которая, как и многие ее сверстники в то страшное время, оказалась на фронте, как она помогала взрослым и совершила подвиг.

Ребята слушали с большим интересом. Они были поражены, как такая маленькая девочка (на фронт Вера попала, когда ей было 5 лет) смогла пережить это страшное время.

В заключение мероприятия каждому участнику была вручена Георгиевская ленточка.

В данной акции приняли участие все библиотеки района.

Детская библиотека МБУК «Пошехонская ЦБС»

Вернуться на главную страницу