Читаем Артура Гиваргизова в Гаврилов-Ямской стране «Тыры-пупыры»

Книжкина неделя подарила читающим школьникам путешествия, приключения, призы и праздничный пирог от друзей-спонсоров.

Традиционно в дни весенних каникул во всех библиотеках нашей страны проходит Неделя детской книги. Вот и в детском отделе МБУК «Гаврилов-Ямская МЦРБ» юные читатели убедились, что у книжек нет каникул! Целую неделю ребята совершали увлекательные путешествия по книжным морям. Они побывали в «Андерсенграде», на континенте «Чуконада», посетили Остров птиц и Сказочную поляну у Лукоморья. Юные путешественники выполняли непростые задания, отвечали на каверзные вопросы викторин по творчеству Х.К.Андерсена, А.С.Пушкина, К.И.Чуковского.

Самым необычным, по мнению читателей, оказалось путешествие в страну «Тыры-пупыры». Ребята открыли для себя произведения современного детского писателя Артура Гиваргизова, который с юмором пишет о таких же школьниках, как они. Устроили громкие чтения и с удовольствием читали по ролям его рассказы.

Подведение итогов Недели детской книги состоялось на праздничном мероприятии 29 марта. Были награждены самые активные читатели: Таня Корнева (СОШ №1, 3«Б»), Полина Клюева (СОШ №6, 3«Б»), Кристина Беспёрстова (СОШ №2, 4 класс). Памятные сувениры получили все ребята. А какой же праздник без чаепития? Спонсором, предоставившим очень вкусный и красивый пирог к чаю, выступило МУП «Гаврилов-Ямский хлебозавод». Сотрудники детского отдела и все юные читатели благодарят директора хлебозавода Е.В. Смирнову за такой подарок.

Детский отдел МБУК «Гаврилов-Ямская МЦРБ»
Гаврилов-Ям, ул. Комарова, 1.
Тел. (48534) 2-03-90

Вернуться на главную страницу