«Наш читатель самый, самый…» в библиотеке Октябрьского КДК

Библиомарафон 27 мая посвятили общероссийскому Дню библиотек

27 мая в библиотеке МУК «Октябрьский культурно-досуговый комплекс» провели библиомарафон «Наш читатель самый, самый…», посвященный общероссийскому Дню библиотек.

К этому дню были подготовлены листовки – призывы к чтению. Читателей в этот день встречали открытые просмотры книжных новинок, подборки периодики для всех возрастных групп.

С детьми провели библиотечный час «Чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку!», на котором познакомили детей с историей зарождения библиотек, рассказали о более чем вековой истории Октябрьской библиотеки. Ребята с интересом рассматривали фотографии и исторические документы, книги со штампом избы-читальни. Видео-презентация была посвящена сегодняшнему дню нашей библиотеки. Затем гости познакомились с книжными новинками, с самыми популярными периодическими изданиями и выставками творчества наших читателей. Призвали детей к активному чтению во время летних каникул и стать участниками конкурса «Лучший читатель лета». Также были подведены итоги предыдущих конкурсов и были отмечены самые активные читатели, самые творческие читатели.

А самым почетным читателем библиотеки является Тамара Николаевна Банникова, читательский стаж которой составляет около семидесяти лет. Мы гордимся такими читателями!

В течение дня читатели на экране могли видеть интересные кадры из жизни библиотеки «Библиотека – волшебное место, где всем интересно». Дети отвечали на вопросы литературной викторины «Чудо на книжных страницах», смотрели интересные мультфильмы.

Такие мероприятия помогают привлечь внимание к литературе, в этот день записалось в библиотеку трое новых читателей.

Надежда Майорова,
заведующая библиотекой МУК «Октябрьский культурно-досуговый комплекс»

Вернуться на главную страницу