Ты тоже родился в России

В Нагорьевской детской библиотеке юные читатели приняли участие в литературном празднике «Ты тоже родился в России», посвящённом Дню России.

Праздник получился ярким и познавательным. Из рассказа библиотекаря дети узнали историю праздника, зачем нужны гимн, герб, что означают цвета нашего флага, познакомились с тематической подборкой литературы. Ребята охотно участвовали в викторине «Государственные символы России», читали стихи и исполняли песни о Родине.

В гости к ребятам пришла местный краевед Г.И.Разумовская. Галина Игоревна рассказала ребятам об Александре Невском – сыне земли Переславской, храбром воине, талантливом полководце, защитнике Руси, хранителе православной веры. Детей заинтересовал тот факт, что празднование Дня России совпадает с днём рождения Александра Невского.

Организаторы праздника верят, что, приобщаясь к чтению героико-патриотической литературы, знакомясь с историей России, дети учатся понимать, как важно любить свою страну и край, где родился, а слово «патриот» приобретает для них вполне определенное значение.

Библиотекарь Нагорьевской детской
библиотеки Н.Н. Кузнецова

Вернуться на главную страницу