Большесельские звёздочки снова зажглись

Увидел свет сборник, авторами которого стали ребята – победители районного конкурса «Проба пера»

30 мая в Большесельской детской библиотеке прошёл замечательный праздник – презентация новой книги, авторами которой стали все участники районного конкурса «Проба пера» – талантливые дети, пробующие себя в литературном творчестве.

Юбилейный, 10-й выпуск сборника детского творчества «Большесельские звёздочки» на торжественной презентации собрал вместе детей и родителей, учителей и приглашённых гостей. Со вступительным словом выступила председатель жюри конкурса, главный редактор газеты «Большесельские вести» Галина Николаевна Окунева. Она отметила, что все участники конкурса заслуживают тёплых слов благодарности за память к победителям и Великой Победе. Особо отметила работы Заварина Андрея, одна из его работ даже была опубликована в газете «Советская Ярославия». Открыла церемонию презентации сборника и награждения победителей районного конкурса «Проба пера» Светлана Николаевна Леванцова, заместитель Главы администрации Большесельского района.

В ходе праздника всем детям были вручены новые сборники и грамоты. Авторы, чьи работы заняли призовые места, зачитывали свои произведения. В заключение праздника Наталья Дмитриевна Макарова, поэт, председатель литературного объединения «Родник», соорганизатор фестиваля авторской песни и поэзии «Созвучие», сказала, что творческие конкурсы помимо своего прямого назначения, ещё и просто дарят участникам и всем окружающим радость и удовольствие.

Большесельская детская библиотека

Вернуться на главную страницу