«Весёлый календарь» и «Рекорды в мире животных»

Детская библиотека им. М.М. Пришвина г. Переславля предложила ребятам летом отправиться в познавательное путешествие.

Лето – хорошая пора, особенно для детей. Именно летом можно много гулять, больше заниматься любимым делом, узнавать новое.

Основная цель программы «Летнего чтения» – организация досуга детей в дни летних каникул через книгу, чтение и различные игровые формы. Библиотекари ДБ им. М.М. Пришвина г. Переславля, в ходе библиотечных встреч предложили ребятам из лагеря ЦСО «Надежда» отправиться в познавательные турне с интригующими названиями «Весёлый календарь» и «Рекорды в мире животных».

«Весёлый календарь» познакомил детей с самыми необычными праздниками и фестивалями всего мира.

В жизни всегда есть место празднику. Причём, в некоторых странах этот самый праздник приобретает довольно необычные черты. Практически в каждом уголке мира есть свои традиции, ни на что не похожие и часто поражающие воображение. Одни праздники – сказочные, как День рождения Деда Мороза, другие – серьезные, как День Победы, третьи – сладкие, как Всемирные день шоколада или День сладкоежек, а четвёртые – вмещают в себя и серьёзность, и юмор, как Всемирный день туалета, Сырные гонки в английском городе Глостер или Обезьяний банкет в Лопбури (Таиланд).

«Рекорды в мире животных» – медиа-панорама, рассказывающая интересные факты о животных. Показ слайдов проводился с весёлыми загадками, конкурсами, игровыми моментами, которые также касались жизни и повадок различных животных.

Куликова Елена Вадимовна,
ведущий библиотекарь ДБ им. М.М. Пришвина
МУК «ГБО» г. Переславля-Залесского

Вернуться на главную страницу