Работа читательницы Пришвинки будет выставлена в Российской Государственной детской библиотеке

Рисунок Сони Первиной «Щелкунчик, Мари и Мышиный король» вошел в число лучших работ VII Международного конкурса детских рисунков «Книжка и Я»!

В апреле Детская библиотека им.М.М.Пришвина объявила конкурс среди своих читателей на лучший рисунок по теме «Книжка и Я». Победители конкурса были объявлены 24 апреля во время Всероссийской Акции «Библионочь – 2015».

Самые интересные работы наших читателей мы направили в Москву на VII Международный конкурс детских рисунков «Книжка и Я», приуроченный к Году литературы.

И вот завершился первый этап работы экспертного жюри конкурса «Книжка и Я», организованного совместно с Российским культурным центром в Тель-Авиве, Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы им. М.И. Рудомино, Израильским центром поддержки детского творчества и Объединением профессиональных художников Израиля.

В конкурсе приняло участие более 7000 человек со всей России. На первом этапе было выбрано 250 лучших работ, по мнению экспертного жюри. В их числе названа работа воспитанницы детского сада «Колокольчик», нашей читательницы Софии Первиной - «Щелкунчик, Мари и Мышиный король». То, что из огромного числа присланных работ выделена наша землячка, свидетельствует о наличии таланта у Софии и, несомненно, о дальнейшем ее творческом росте.

Эти работы будут экспонироваться в Российской Государственной Детской Библиотеке с 15 по 30 сентября 2015 года.



Татьяна Юрьевна Пыряева, заведующая ДБ им.М.М.Пришвина

Детская библиотека им. М.М.Пришвина

г. Переславль-Залесский, ул. Ростовская, 30.

Телефон (48535) 3-21-51.

Информацию о других лучших работах конкурса см. на сайте РГДБ: http://rgdb.ru/novosti/2021-nazvany-luchshie-raboty-konkursa-knizhka-i-ya

Вернуться на главную страницу