Жертв Беслана вспоминали в селах Рыбинского района

3-5 сентября прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

1 сентября 2004 года. Кто не помнит этой даты?! Она вошла в жизнь нашего народа трагедией в Беслане. Мирный, чистый и такой трогательный день содрогнулся от горя, плача и боли. В результате злодейского, беспримерного по жестокости террористического акта в городе Беслане погибли 338 мирных граждан, большая часть которых - дети, около 200 пропали без вести. Забыть тот горький день мы никогда не сможем.

С 3 по 5 сентября в Рыбинском районе прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В эти дни вспоминали всех, кто погиб от рук экстремистов в результате террористических актов.

Во всех сельских поселениях состоялись траурные митинги «Памяти жертв Беслана», на которых были зажжены свечи памяти и запущены в небо белые шары, как символы душ невинно погибших людей.

В учреждениях культуры были оформлены информационные стенды, книжные выставки, проведены информационные часы, беседы, тематические программы, организован просмотр документальных фильмов «Трагедия Беслана», «Жертвы террора – дети», «Беслан не должен повториться».

Участники мероприятий в очередной раз смогли осознать, что чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий. Боль и страдания одинаковы для каждого человека.

МУК РМР ЯО «Методический центр»

Вернуться на главную страницу