Читатель-эксперт Илья Оленичев: «Не бойтесь излагать свои мысли и верьте в себя!»



Специально для юных авторов, их родителей и учителей-словесников: победитель конкурса «Книжный эксперт XXI века» интернет-журнала «Папмамбук» рассказывает, какие потрясающие переживания подарил ему трудный конкурсный марафон и чему он смог научиться за эти несколько месяцев.
Третий сезон замечательного конкурса читательских эссе «Книжный эксперт XXI века» стартовал. Кому стоит попробовать свои силы? Вообще, зачем учиться писать эссе? Победитель последнего сезона сразу в трех номинациях, наш юный земляк, школьник из Гаврилов-Яма Илья Оленичев рассказывает, какие потрясающие переживания подарил ему трудный конкурсный марафон и чему он смог научиться за эти несколько месяцев. В разговоре участвуют мама Ильи - Оксана Васильевна Оленичева и его классный руководитель, учитель русского языка и литературы, Светлана Александровна Родионова.

- Илья, как ты стал участником такого солидного конкурса?

- Мы с классом - частые гости нашей районной библиотеки. Во время одной из таких встреч Светлане Александровне Родионовой, нашему классному руководителю, сотрудники библиотеки предложили поучаствовать в конкурсе «Книжный эксперт XXI века», проводимом на сайте «Папмамбук». Она человек с активной жизненной позицией. Не любит отсиживаться в сторонке. Рекомендовала ребятам принять участие в этом конкурсе. После отбора среди ребят нашего класса вышли в лидеры моя работа и работа моей одноклассницы Кристины Романовой (она также опубликована сейчас на сайте «Папмамбук»). А потом сотрудники нашей районной библиотеки Алла Владимировна Денисова и Елена Владимировна Прусова помогли нам отправить работы на конкурс. Мы им очень благодарны. Именно с их лёгкой руки началось сотрудничество с сайтом «Папмамбук».

Читать далее

Вернуться на главную страницу