Валентине Форостяной присуждена Премия Министерства образования и науки

Обладательницу Гран-при конкурса «Проба пера-2015» отобрали в число 953 самых талантливых молодых людей России

22 октября 2015 года на сайте Министерства образования и науки РФ http://минобрнауки.рф опубликован «Список лиц, которым в 2015 году присуждены премии для поддержки талантливой молодежи».

В списке - 953 фамилии победителей самых разнообразных городских, региональных, окружных олимпиад, фестивалей, конкурсов и спортивных турниров.

Среди них - наша Валя Форостяная из Гаврилов-Яма, которую весной 2015 г. жюри областного литературного конкурса «Проба пера» выбрало для вручения Гран-при из 27 лауреатов. Конкурс в юбилейном, 2015 году, был организован Крыловкой на тему «Войны не знали мы, но все же...». Валентина написала эссе «Ось земная» и стала лучшей в номинации «Прозаическое произведение (малой формы), средняя возрастная группа.

Напомним, в 2013 году победитель «Пробы пера» Анатолий Петров из Пошехонского района позже стал лауреатом премии Губернатора Ярославской области. Приглашаем всех к участию в нашем литературном конкурсе в 2016 году. «Проба пера», организуемый Крыловкой - это настоящая путевка в жизнь!

Поздравляем Валентину с замечательным успехом!

Будем рады участию всех талантливых школьников в наших конкурсах!

Вернуться на главную страницу