К добру через книгу

Библиотека Тихменевского центра досуга и ее читатели стали лауреатами Всероссийского читательского конкурса «Читаем книги Альберта Лиханова».

В этом проекте читатели и специалисты библиотеки приняли самое активное участие. В течение месяца ребята знакомились с произведениями Альберта Лиханова. С применением современных коммуникационных технологий специалистами библиотеки был проведен урок нравственности по повести Альберта Лиханова «Детская библиотека».

Прочтя повесть, дети обсуждали ее сюжет: как в трудное военное время, когда люди погибали в тылу от голода и холода, книга приходила на помощь.

Событием для читателей библиотеки также стали литературные встречи «Дарю вам частичку тепла», была оформлена книжная выставка «К добру через книгу».

Читатели старших классов написали эссе о прочитанных произведениях. На творческих занятиях подбирали синонимы к слову «не больно», размышляли о значении выражения «светлые слезы», о том, что детей в беде бросать нельзя.

Дети разного возраста с удовольствием читали произведения вслух. Немного забытая форма библиотечной работы вновь приобрела популярность, участники внимательно слушали, радуясь встрече с живым словом книги.

Нина Вагу, заведующая библиотекой
Тихменевского центра досуга Рыбинский МР

Вернуться на главную страницу