Страна Литературия

В дни осенних каникул детская библиотека в п. Пречистое пригласила юных читателей в путешествие по стране Литературии, где каждый смог попробовать свои силы, повстречаться с добрыми старыми друзьями – героями любимых книг и писателями.

На свете есть чудесная страна,
Где книги добрые живут.
Известна всем читателям она,
И там всегда вас в гости ждут.

А какое же путешествие без чудес и неожиданностей? Ребята разделились на две команды: «Золотое перо», капитан Алина Лебедева и команда «Золотая книга», капитан Сандра Циклаури. Для того чтобы попасть в страну Литературию, ребятам предстояло пройти нелегкие испытания. Надо было показать свои знания в области литературы: поучаствовать в конкурсе стихотворений, узнать героев книг, угадать, что лежит в «черном ящике», выяснить «домашние адреса» книжных героев, побывать в роли детективов и великих путешественников.

В ходе испытаний выяснилось, что все читатели без исключения любят и читают книги. Проигравших не было. Страну Литературию никто не хотел покидать. И хочется верить, что это путешествие продлится еще много лет, потому что в этой стране ребят ждут всегда надежные друзья, добрые помощники и мудрые советы.

Мы желаем всей душой,
Вам, девчонки и мальчишки,
С книжкой ладить и дружить.
Пусть любовь к хорошей книжке
С вами вместе будет жить.

Детская библиотека МУК «Первомайская МЦБС», ЯО, Первомайский р-н, п. Пречистое, ул. Ярославская, д.86А

Вернуться на главную страницу