Как дурачок Иван Снеговичок в Пошехонской библиотеке уму-разуму учился

22 декабря в детской библиотеке прошла первая
новогодняя елка

В гости к библиотекарям и ребятам пришел из волшебной деревни Дедоморозовки Снеговичок Иван-дурачок. Как оказалось, этот Снеговичок уже 7 лет сидит в 1 классе снежной школы. И Дед Мороз, который, по совместительству, является директором этой школы, отправил Ивана Снеговичка в библиотеку уму-разуму учиться.

Ведущие предложили Снеговичку остаться в библиотеке и вместе с ребятами поучаствовать в интересной познавательной программе, в ходе которой все присутствующие узнали историю празднования Нового Года, познакомились с новогодними традициями и обычаями разных стран. Затем Иван Снеговичок загадал детям новогодние загадки, поиграл с ними в веселые игры и вручил сладкие призы от Деда Мороза. В заключении праздника все ребята и Снеговичок получили от символа года – Обезьянки – новогодние волшебные пожелания.

Сотрудники детской библиотеки присоединяются к этим пожеланиям и желают в Новом году всем читателям благополучия и встречи с новыми книгами. Двери библиотеки всегда открыты для тех, кто дружит с книгой.

Детская библиотека МБУК «Пошехонская ЦБС»

Вернуться на главную страницу