«Летний дождик не помеха…» (Переславль-Залесский)

12 июня для России - государственный праздник — День принятия Декларации о государственном суверенитете страны.

12 июня для города Переславля-Залесского – праздник не менее важный. Это и День города (867 лет) и День рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Сотрудники Детской библиотеки им.М.М.Пришвина на Красной площади для читателей и гостей города устроили развлекательно-познавательную эстафету в рамках городского праздника. И маленькие, и взрослые участники с большим удовольствием и азартом приняли старт. Смешной конкурс «Ласты с мячом» требовал от ребят и родителей некоторой сноровки и умелой координации движений. В викторине «От глобуса Знайки» надо было ответить на вопросы на знание истории нашей страны и родного города. Мастер-классы привлекали своей простотой и разнообразием. Пазлы-картинки полюбились самым маленьким, ведь составив все фигурки правильно, можно было увидеть космическую и наземную технику.

Летний дождик не стал помехой мероприятия, а юные читатели и их родители подарили библиотекарям улыбки и отличные исторические знания, атмосферу дружелюбия и всеобщего праздника.

Липатова Марина Александровна,
библиограф Детской библиотеки им.М.М.Пришвина
Переславль-Залесский

Вернуться на главную страницу