Бумажное рукоделие: делаем конверты (Переславль-Залесский)

Как здорово сделать что-то интересное, полезное или красивое своими руками! Склеить, слепить, нарисовать, сшить, приготовить… И совсем не обязательно для этого быть Мастером – есть простые и доступные технологии, которые позволят создать шедевр (ну, почти) буквально с первой попытки.

Мастер-класс в Детской библиотеке им М. Пришвина — явление полезное и уникальное. Ведь именно в библиотеке на таких занятиях одновременно происходит урок труда, урок художественного мастерства и общения. Это не только отличное время для досуга, но и приобретение нового хобби, умений и навыков, а также новых знакомых и друзей.

На наших мастер-классах ребята из городских летних лагерей МОУ СШ № 4, МУДО «Ювента», МОУ ОШ № 3, МОУ Начальной школы № 5 узнали все про конверты для письма. Библиотекари рассказали историю его возникновения, из чего он изготавливался, а самое главное, научились делать конверт своими руками. Оказалось, что создать его совсем не сложно. Для этого необходимы бумага, ножницы, клей, и, конечно же, фантазия.

Участники проявили огромный интерес к творческой работе, получили эстетическое удовольствие и интересный опыт.

Детская библиотека им М. Пришвина
Переславль-Залесский

Вернуться на главную страницу