«Сбережем лес от пожара!»: итоги конкурса в ДБ им. М.М.Пришвина

24 июня в Детской библиотеке им.М.М. Пришвина состоялось награждение победителей (воспитанников городских летних лагерей) муниципального творческого конкурса плакатов и листовок по противопожарной агитации «Берегите лес от пожара!»

Этот совместный проект сотрудников Пришвинки и специалистов Переславского лесничества показал, что наши современные дети заинтересованы в сохранении и бережном отношении к природе, ведь лес - это легкие Земли.

В своих рисунках ребята отразили главную сущность конкурса - как не следует себя вести на природе и в быту: разводить огонь в лесу, играть со спичками, тем самым причинять огромный вред жителям леса и себе.

Победителями и призерами конкурса стали Русецкий Семён (СШ №1 - 3 Б), Рудая Екатерина (СШ №5 - 4 Е), Шальнов Захар (СКШИ № 4, 9 лет), Муленкова Софья (СШ № 1 – 4 Б), Тимофеева Полина (СШ №5 - 4 Е), Алышева Яна (Гимназия, 1 кл.), Зайцева Татьяна (СШ №1 - 4 Б), Чурочкина Юлия (СКШИ № 4, 11 лет), Сонина Алина (Гимназия, 7 кл.), Лукьянова Анна (СШ №1- 5 Б) и др.

На встрече ярким дополнением звучали песни в исполнении талантливых ребят клуба «Сказка детства» (руководитель Ольга Николаевна Бондарева).

А Баба-Яга в театрализованной композиции, представленной сотрудниками и волонтерами Пришвинки, уяснила для себя, что разводить костер в доме нельзя: ни тапочками, ни галстуками, ни книжками тем более.

Праздник принес много приятных минут и сюрпризов. Все ребята получили заслуженные грамоты и сувениры.

Липатова Марина Александровна,
библиограф Детской библиотеки им.М.М.Пришвина

Вернуться на главную страницу