О Рыбинске хотим все знать (Сретенский культурно-досуговый комплекс)

В библиотеке МУК «Сретенский культурно-досуговый комплекс» проведена игра «Поле чудес», посвященная истории города Рыбинска. Мероприятие было направлено на расширение знаний об истории родного края, его достопримечательностях.

В игре приняли участие дети школьного лагеря Сретенской школы. Ребята путешествовали по историческим местам города. Ребята «побывали» в поселении Усть–Шексна, узнали, что главным занятием наших предков была охота и рыбная ловля. Библиотекарь рассказала гостям о Рыбной слободе, о визите Екатерины II, о присвоении поселению статуса города…

Игра настолько захватила ребят, что если на барабане выпадал сектор приз, игроки единодушно отказывались от подарка. Всем хотелось победить.

В финал вышли Романова Катя, Казаков Ренат и Успехова Оксана. Вопрос суперфинала: «Название рыбы, изображенной на гербе города Рыбинска?», заставил игроков задуматься на некоторое время. Постепенно открывая буквы, ребята справились с заданием. Победителем игры стала Успехова Оксана. На заработанные баллы она получила в подарок календарь с изображением города Рыбинска, школьный набор и сладкий приз.

В ходе мероприятия дети познакомились с выставкой «Моя родная сторона» и прослушали стихи из книги Анастасии Орловой «Рыбинск - город у реки».

Ольга Зеленцова,
библиотекарь МУК «Сретенский культурно-досуговый комплекс»
Рыбинский район

Вернуться на главную страницу