Творческие и талантливые люди работают в библиотеке! (Рыбинский район)

19 июня в ярославском Концертно-зрелищном центре «Миллениум» проходил региональный тур Международного конкурса портных любителей и профессионалов «Серебряная нить-2019»

В первом этапе конкурса, отборочном, соревновались 200 участниц из всех уголков Ярославской области. Для показа коллекций в Ярославле было отобрано 50.

В составе жюри были известные в мире отечественной моды лица. Председателем жюри стал выпускник «Лаборатории моды» Вячеслава Зайцева - Алексей Михайлов.

Рыбинский муниципальный район представляли: Хрусталева Наталья Ивановна (художественный руководитель Дюдьковского центра досуга) – в номинации «Детская одежда», Полеваева Елена Юрьевна (библиотекарь Песоченского культурно-досугового комплекса) – в номинации «Исторический костюм».

Наша Елена Полеваева, заведующая библиотекой МУК «Песоченский культурно-досуговый комплекс», завоевала Диплом II степени в номинации «Исторический костюм».

Библиотекарь представила на суд жюри костюм, отражающий собирательный образ романтической героини русского фольклора. На его создание автора вдохновили иллюстрации к русским народным сказкам и былинам одного из лучших художников советской эпохи Вениамина Лосина. При пошиве использовались бюджетные ткани и материалы: мягкая шелестящая подкладка, серебристая и золотистая парча, полупрозрачный искусственный шифон, пуговицы и бижутерия, имитирующие самоцветы и жемчуг. Костюм предназначен для самодеятельной театральной постановки, бала-маскарада или даже тематической свадьбы в народном стиле. На конкурсном показе в «Миллениуме» костюм продемонстрировала читательница библиотеки Юстина Ушакова.

Мы поздравляем Елену Юрьевну и благодарим за мастерство и упорство, с которым она шла к победе!

Наталия Ёлкина, заведующая МБО МУК РМР ЯО «Методический центр библиотечного обслуживания и культурно-досуговой работы»

Вернуться на главную страницу