Проект «Модная фишка - читать с друзьями книжки» (Гаврилов-Ям)

Лето - это маленькая жизнь, насыщенная впечатлениями и эмоциями. Здорово, что наши читатели проводят свои каникулы с книгой, активно посещают библиотеку. Замечательно и то, что ребята, находящиеся на отдыхе в городских лагерях дневного пребывания, активно посещали наши занятия в рамках проекта «Модная фишка - читать с друзьями книжки».

Самые разнообразные формы мероприятий были предложены для наших читателей, важно то, что все они были связаны с книгой.

Например, помня о важной июньской дате – Дне Рождения Пушкина, Александру Сергеевичу и его сказкам посвятили целый цикл мероприятий «По тропинкам Лукоморья». Любимому сказочнику Андерсену - игровое путешествие « Эти старые, старые сказки». Доброте и друзьям – игровое занятие «Книжные герои учат нас добру». Особенным азартом была наполнена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда? По страницам любимых книг». Ну и конечно, к Международному дню друзей - игра «Лучший друг Дениска Кораблёв», посвященная ещё и 60-летию издания всеми любимой книги Виктора Драгунского «Денискины рассказы».

Одним словом, ясно одно - читать не только интересно, увлекательно и полезно, но ещё и модно! Ну а мы, впорхнули в июль…с книгой!

Детский отдел
МБУК "Гаврилов-Ямская МЦРБ"

Вернуться на главную страницу