Нескучное театральное лето (Пречистое)

Нескучное лето предложили работники Детской библиотеки МУК «Первомайская МЦБС» своим читателям

2019 год — Год Театра. Кто из нас не помнит сказочную повесть Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино» о кукольном театре Карабаса-Барабаса? Много приключений пришлось пережить деревянному мальчишке, прежде чем он спас своих друзей-кукол из рук злого Карабаса-Барабаса, хозяина кукольного театра.

Наши читатели вместе с озорным Буратино принимают участие в летнем чтении «Библиоканикулы в Пречистом» - в летней пьесе в пяти действиях. Ребята собирают за каждое действие золотые ключики. В конце лета они получат приглашение на гала-представление «Пречистенские театралинки».

На абонементе появилось информационное поле - плакат с фамилиями ребят (их уже 25!) и золотыми ключиками. Читатели приняли участие в первом действии «Там, на неведомых дорожках» по творчеству А.С. Пушкина. Интересным было второе действие, «Экологическая лужайка», читатели приняли участие в днях экологических развлечений. Сейчас ребята участвуют в третьем и четвертом действиях: «Волшебная страна» и «Книжное лето». Работают выставки: «Весёлый писатель Юрий Сотник», «Конфетные истории», «Цветы России — скромные цветы». Читатели отвечают на вопросы викторин: «Вовка Грушин и другие», «Как же я люблю конфеты», «Цветочные сказки». И, конечно, читают книги! Впереди их ждёт экскурс в «Театр Карабаса-Барабаса». А в пятом действии, «Пречистенские театралинки», дети совершат заочную экскурсию в Ярославский государственный академический театр им.Ф.Волкова, узнают о создателе театра, которому в этом году исполнилось 290 лет со дня рождения. А также узнают об истории Пречистенского народного театра, которому в прошлом году исполнилось 100 лет, ответят на вопросы викторины «Заглянем за театральные кулисы».

Присоединяйтесь к летней акции! Собирайте золотые ключики!

Детская библиотека МУК «Первомайская МЦБС»

Вернуться на главную страницу