Формируется новая модель учреждений культуры Ярославской области

Эта фотография сделана в библиотеке. Простые и лаконичные интерьерные решения, удобный режим работы, возможность встретиться с друзьями и любимыми книгами, поработать в тишине или послушать музыку, выпить кофе и поговорить на интересные темы – всё это делает сегодняшнюю библиотеку современной и необходимой каждому.

Библиотека в Лонгйире

Команда экспертов проектного офиса «Культура», руководителем которого является Л.Ю. Сорокина, на протяжении последних полутора месяцев активно проводит тренинги в районах области. Такие встречи прошли в 15 районах, на очереди Пошехонский, Мышкинский, Брейтовский и Некоузский. Они состоятся в ближайшие дни. Мы приглашаем к разговору не только руководителей библиотек, мы ведём дискуссию с главами поселений и чиновниками, мы обсуждаем, как нам изменить жизнь библиотеки и как научиться этому, как учесть мнение жителей и современные тренды библиотечного дела. «Антикризисный план», «Качественные показатели работы», «Продвижение организации и результатов проекта» — темы сложные, важные и актуальные. Формат тренинга позволяет каждому участнику свободно высказать свою точку зрения, услышать друг друга. В итоге все считают такое обсуждение и его результаты интересными и крайне полезными.

Лучшие библиотечные и клубные практики собраны и представлены в нашем «Банке идей», интерес к которому растёт день ото дня.

Вот ещё одна фотография, как пример хорошей организации пространства библиотеки.

Особая ценность «банка идей» состоит в том, что он наполнен интересными проектами, полезными и нескучными уроками и самыми разнообразными и неожиданными материалами.

Проектный офис «Культура» формирует новую модель работы учреждений культуры, учитывающую конкурентные условия и применение успешных современных практик. 19 «пилотных» библиотек и 20 клубов будут преобразованы в востребованные информационные, культурные и коммуникационные центры.

Благодарим всех участников наших встреч за профессионализм, смелость, терпение и огромный интерес к нашему большому проекту.

Это фотографии библиотек нашей области

Вернуться на главную страницу