Экологический час «Ходит осень по дорожке» (Пришвинка)

Наступила удивительная пора – прекрасная и нежная осень… Она дарит всем перед снежной и холодной зимой свои последние тёплые деньки, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат ярких осенних цветов, заманчивую красоту уже собранных плодов и, конечно же, какое-то задумчивое, может, даже слегка печальное, но в то же время радостное настроение.

Этому удивительному времени года был посвящён экологический час под названием «Ходит осень по дорожке», который прошел в последние дни сентября в Детской библиотеке им.М.М.Пришвина и был направлен на закрепление представления об осени как времени года.

Участниками данного мероприятия стали школьники 2-х классов МОУ СШ № 1 и воспитанники д/с «Дюймовочка». В ходе мероприятия ребятам предстояло отправиться в гости к Осени, восхититься её красотой и узнать, чем же она хороша.

Дети вспомнили, что осень бывает разная. Одна – радостная, яркая и богатая урожаем, называют её «золотой». Другая – неприметная собой, грустная, с тихим плачем дождика, туманами и опадающей листвой. Этот период называют поздней осенью. С удовольствием ребята отгадывали загадки об осенних месяцах, вспоминали приметы этого времени. Участники соревновались на празднике Осени не только в знаниях об окружающем мире, но и в спортивных конкурсах: «Собери букет из листьев», «Рябиновые бусы», «Перепрыгни лужи», где им пришлось проявить сообразительность и активность.

На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.

Куликова Е.В.
Библиотекарь Детской библиотеки им. М. Пришвина

Вернуться на главную страницу