«Раз, два, три, четыре, пять … я иду в библиотеку читать!» (Пришвинка)

1 октября сотрудники Детской библиотеки им.М.М.Пришвина встречали будущих читателей – воспитанников подготовительной группы «Василек» детского сада «Малыш», а также воспитателей и родителей.

Ребята, проделав долгий путь, окунулись в литературный мир, где им было рассказано о каждом уголке библиотеки, со своими особенностями и назначением. А помогали путешествовать герои книг – Профессор Чайников, Баба-Яга, Кот Ученый.

На островке «Абонемент» дошколята узнали, что здесь дети с родителями выбирают то, что хотят почитать, а потом понравившуюся книгу берут домой в «гости». На абонементе можно и почитать, и поиграть.

На пути к островку «Читальный зал» – такое место, где можно взять интересную книгу и прочитать её, не вынося за пределы библиотеки, ребят остановила Баба-Яга, а пропуском были правильные ответы на знание сказок.

На этом островке гостей принимал Кот Ученый, который приготовил для малышей интересные, занимательные конкурсы на выносливость, смекалку и знание загадок о литературных героях.

Следует отметить, что присутствующим воспитателям и родителям не пришлось краснеть за своих крох, так как они показали глубокие знания в мире сказок и заслуженно получили именные конвертики с сюрпризом.

Вот так юные посетители превратились в юных читателей «Пришвинки».

Марина Александровна Липатова ,
библиограф Детской библиотеки им.М.М.Пришвина

Вернуться на главную страницу