Познавательная игра «Безопасность на дорогах» (Переславль-Залесский)

Серьезная проблема наших дней - безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения дети являются самыми недисциплинированными пешеходами. Ежегодно на дорогах и улицах города совершается много дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибают и получают травмы дети.

Сотрудники Детской библиотеки им.М.М.Пришвина в сентябре - октябре в рамках месячника по безопасности дорожного движения проводят мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Месячник призван привлечь внимание всех участников дорожного движения к вопросу безопасности на дорогах, а также привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения.

В форме познавательной игры «Безопасность на дорогах» проходят походы за знаниями для учащихся первых, вторых классов МОУ «Гимназия», где ребята знакомятся с разновидностями дорожных знаков и узнают, почему они бывают разного цвета и формой. Ребятам предлагают побывать в «Стране дорожных знаков», встретиться с предупреждающими, запрещающими, информационно-указательными знаками.

Данная игра помогает ребятам вспоминать многие правила поведения на дороге, которые являются немаловажными для сохранения жизни и здоровья всех участников дорожного движения.

Е.В. Куликова
Библиотекарь Детской библиотеки им.М. Пришвина

Вернуться на главную страницу