Итоги «Летних приклюЧтений» в Ростове

В минувший четверг 3 октября городская детская библиотека собрала своих юных читателей, чтобы подвести итоги летних чтений.

Да, да! Несмотря на то, что на дворе XXI век, век интернета, книга была и остается лучшим другом и учителем для ребят. Они, как когда-то и старшее поколение, читали книги летом и вели читательские дневники. Ведущие литературного праздника проверили знания детей и убедились, что маленькие любители книг с легкостью могут ответить на вопросы о том, например, у кого же в дверях застрял Винни-Пух, на ком совершала своё путешествие Дюймовочка или кого отдала в помощь Герде Маленькая Разбойница.

Вместе с сотрудниками детской библиотеки школьники младших классов вспомнили названия любимых сказок и имена былинных богатырей, не подкачали с ответами о персонажах басен И.А. Крылова. А уж о мультперсонажах и вовсе говорить не приходится, ребята показали себя настоящими знатоками современных мультфильмов. Но вот с героями советских мультиков они оказались знакомы гораздо меньше. Однако это дело поправимое, при желании все могут посмотреть и «Мешок яблок», и «Ну, погоди!», и «Трое из Простоквашино».

Прежде чем услышать имена самых активных читателей, мальчишки и девчонки посмотрели фотослайды, послушали музыкальные номера в исполнении своих товарищей. Затем перед ребятами выступил детский писатель Николай Сергеевич Дормаков, который и огласил имена победителей областного конкурса. Ими стали Тарас Любченко, Максим Федосеев и Андрей Толстогузов. Они-то вскоре и отправятся на праздник книги в областную детскую библиотеку им. И.А. Крылова.

Городская детская библиотека
Ростов

Вернуться на главную страницу