Диалог «Разговор о главном» для старших классов (Гаютинская библиотека Пошехонского МР)

В рамках областной акции «Наша жизнь - в наших руках!» в Гаютинской библиотеке Пошехонского МР прошел диалог - обсуждение «Разговор о главном».

В ходе мероприятия ребята пытались ответить на вопрос, что такое здоровье, доказывали, что здоровье - главная ценность человека. Две группы экспертов (учащиеся старших классов) в формате дискуссии с библиотекарем доказывали, спорили и обсуждали, что происходит, если человек не заботится о своем здоровье, злоупотребляет вредными веществами. А еще говорили о правильном питании, о пользе здорового образа жизни, о губительном влиянии курения, алкоголя и наркотиков на здоровье человека.

Тема разговора была подкреплена слайдами презентации, рассказывающими о негативных последствиях злоупотребления вредными веществами. В конце обсуждения ребята пришли к выводу: наше здоровье и наша жизнь действительно во многом зависит от нас самих!

Спасибо всем участникам диалога, а особенно тем, кто наиболее активно участвовал в обсуждении и отстаивал свою точку зрения.

Базина Н. А.
Заведующая Гаютинской бибилотекой
Пошехонский район

Вернуться на главную страницу