Экскурсия юных сыщиков в отдел МВД (ДБ им. М.М. Пришвина, Переславль-Залесский)

В рамках реализации регионального проекта «Новая библиотека» члены клуба «БДБ» (Библиотечно–детективное бюро), созданного на базе Детской библиотеки им. М. Пришвина, отправились на экскурсию в отдел министерства внутренних дел РФ по городскому округу города Переславля–Залесского.

У дверей здания юных сыщиков клуба встретил главный эксперт – специалист Каминский Вадим Николаевич. Он поведал о большой ответственности и престиже профессии полицейского.

Знакомство с отделом полиции началось с «Дежурной части». Ребята узнали, что «Дежурная часть» — это место, куда поступает вся оперативная информация и в дальнейшем распределяется по отделам и специалистам.

После чего юные сыщики прошлись по коридорам здания полиции, рассмотрели фотографии прошлых лет, узнали о спортивных и творческих достижениях сотрудников полиции.

Данное знакомство помогло ребятам понять действительность каждодневной работы полицейского и, возможно, это будет хорошим подспорьем для их дальнейшей работы в клубе «БДБ» в исследовательском направлении.

Т.Ю. Пыряева,
Зав. отделом Детской библиотеки им.М. Пришвина

Вернуться на главную страницу