Что такое «намазенька»? Опыт работы с местным фольклором
(Пошехонская детская библиотека)

Что такое «намазенька»? Получить ответ на этот вопрос, а также массу положительных эмоций смогли все собравшиеся в Детской библиотеке 3 ноября 2019 года. За окном шумела непогода и мокрый снег, а здесь царила уютная, по-домашнему теплая атмосфера. В библиотеке состоялась встреча с пошехонской сказительницей Еленой Юрьевной Нартовой и художественное чтение сказки "Что такое намазенька?"

«Средь чудес из русской печки
Есть пирог вкуснейший, он
В нашей местности печется
С незапамятных времен,
Намазенькою зовется,
И прославлен на века.
Что ж, историю придется
Нам начать издалека»...

А дальше зрители совершили незабываемое путешествие "в глубь веков", узнали, как появился эксклюзивный пошехонский пирог, а затем продегустировали его с чашечкой свежезаваренного чая из самовара. А еще зрителям посчастливилось стать первыми слушателями новой сказки Елены Юрьевны.

За чаепитием участники поделились секретами выпечки пирогов, Ирина Михайловна Бахвалова прочла свои стихи. Время пролетело совершенно незаметно, участники встречи тепло поблагодарили автора и выразили пожелание встретиться вновь.

Присоединяемся к словам благодарности в адрес Елены Юрьевны Нартовой, желаем ей дальнейших творческих успехов и благодарных слушателей.

Пошехонская детская библиотека
#пошехонскаястарина #детскаябиблиотека #намазенька

Вернуться на главную страницу