Экологическое занятие клуба «Затейники» (Пошехонская детская библиотека)

Планета Земля — наш общий дом, каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относится к нему, сохраняя все его ценности и богатства. Проблема экологического состояния территорий и природы в целом сейчас очень актуальна. Так как жизнь человека невозможно представить без мусора, необходимо как-то решать эту проблему. Ведь вторичное его использование сохранит огромные средства, идущие на сжигание и захоронение. Эта работа поможет по-другому относиться к охране окружающей среды, к сохранению природы своей Родины.

Этой проблеме было посвящено занятие клуба «Затейники» на тему: «Называем чудесами то, что делаем мы сами», которое состоялось 16 ноября 2019 года.

Ребята просмотрели видеопрезентацию о вреде мусора, узнали о том, сколько лет разлагаются выброшенные отходы из пластика, алюминия, железа, стекла и т.д.

Вторая часть занятия, была посвящена творческому заданию, дети из пластиковых баночек от крема изготовили замечательные шкатулки для мелочей, украсив их из подручного материала, тем самым продлили жизнь предметам, которые должны были отправиться в мусорное ведро.

Следующее занятие клуба запланировано на 14 декабря 2019 года и будет продолжать тему защиты природы «Могу в декор я мусор превратить».

Смирнова Л.Л., библиотекарь абонемента:
Пошехонская детская библиотека

Вернуться на главную страницу