Акция «Читаем Носова» в Белосельской библиотеке (Пошехонский район)

IV Межрегиональная акция по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова» стартовала 18 ноября. Организатор Акции - муниципальное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Тутаевского муниципального района, Центральная детская библиотека им. Н.Н. Носова. Акция «Читаем книги Николая Носова» приурочена ко дню рождения Н.Н. Носова и 65-летнему юбилею выхода в свет книги Н.Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей».

Белосельская сельская библиотека Пошехонского МР не первый год принимает в ней участие. В этом году для всех детей, любителей весёлых книг и чтения, в нашей библиотеке была оформлена книжная выставка «Чудо книжки — чудо детям». На выставке представлены самые весёлые, увлекательные, поучительные книги Николая Носова.

А 18 ноября к ребятам в гости пришёл сам Незнайка. Да не просто так, а с удивительным чемоданчиком, с которым он летал в Зелёный город на воздушном шаре и даже на Луну! В том чемодане оказалась любимая книга Незнайки о нём и его друзьях, а в ней вопросы по произведениям Николая Носова. Ребята с удовольствием принимали участие в викторине Незнайки (некоторые даже хотели вытащить несколько вопросов). Незнайка похвастался ребятам, что у него не просто день рождения, а юбилей. Правильно ответивший сколько лет Незнайке получил от него специальный приз.

Петрова В. А.
Заведующая Белосельской библиотекой
Пошехонский район

Вернуться на главную страницу