Неделя правовых знаний (Пошехонская детская библиотека)

С 11 по 20 ноября в Пошехонской детской библиотеке прошла Неделя правовых знаний, приуроченная к Всемирному дню ребенка.

В читальном зале была оформлена книжная выставка «Все вправе знать о праве». В течение недели все желающие могли познакомиться с книгами, представленными на этой экспозиции и ответить на вопросы викторины «Твои права от «А» до «Я»».

18 ноября для учащихся 4а класса МБОУ СШ №2 состоялось внеклассное мероприятие «Права ребенка от истоков к настоящему». В ходе слайд-презентации дети познакомились с основными положениями Конвенции о правах ребенка, узнали о том, как важно знать свои права и обязанности, обсудили различные ситуации, повлекшие за собой нарушения прав ребенка.

А затем, разделившись на две команды, приняли участие в познавательной игре «Право имею». В конкурсе «Юный детектив» ребятам было предложено по описанию правонарушения назвать героя сказки. В конкурсе «Юрисконсульт» нужно было назвать права, которыми пользовались или нарушались героями сказок. В музыкальном конкурсе по отрывку из песни, ребята отвечали, о каком праве в ней говорится.

Обе команды справились со всеми заданиями на «отлично» и получили заслуженные призы.

Пошехонская детская библиотека

Вернуться на главную страницу